ИнформацияПравила игрыРегламент турнираИгровое поле

ПРАВИЛА ИГРЫ
Зимнего Кубка 2011 года
Автомобильной Футбольной Лиги Санкт-Петербурга

За основу взяты полные правила мини-футбола (скачать), с некоторыми изменениями и дополнениями:

1. Игры проводятся по упрощенным правилам мини-футбола (четыре игрока в поле плюс вратарь).
2. На ввод мяча вратарем и со стандартных положений дается 6 секунд.
3. Вратарь после того, как освободится от мяча, может получать обратный пас от партнера не ограниченное количество раз и контролировать его ногами на своей половине поля не более 6 секунд.
4. Матчи состоят из двух таймов по 20 минут «грязного» времени. Время матча фиксируется на табло, последняя минута каждого тайма играется в формате «чистого» времени.
5. При ничейном исходе основного времени в играх основной и утешительной сетки плей-офф, а также в финальных матчах назначаются дополнительные 5 минут. Если и это не позволяет определить победителя, то назначается серия 6-метровых ударов (5 ударов), далее удары производятся до первого промаха. Правило золотого гола не используется.
6. За опоздание на матч более, чем на 10 минут команде будет засчитано техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернику засчитывается победа со счетом 5-0. За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 5-0.
7. За вторую, четвертую и т.д. желтые карточки игрок будет пропускать следующий матч.
8. На поле одновременно могут находиться только по 2 легионера от каждой команды. За превышение количества легионеров на поле, вышедший легионер будет наказываться желтой карточкой, а игра возобновится после того, как нарушение количества игроков будет устранено.

Также обращаем внимание участников соревнований на следующее:
- В ворота команды, которая наберет за тайм более пяти фолов будут пробиваться штрафные 10-ти метровые удары за каждый последующий фол, то есть за 6-ой, 7-ой и т.д.;
- Первый пас с начального удара с центра поля делается вперед, гол должен быть засчитан, если мяч забит непосредственно с начального удара;
- Грубые нарушения игры и недисциплинированное поведение будут жестко наказываться судьями.